Лихачев: Выборы в Госдуму 2007 года сравнимы с выборами первого думского созыва


НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 января. «Выборы в Государственную Думу 2007 году, пожалуй, можно сравнить только с выборами депутатов первого созыва Госдумы», — заявил сегодня в ходе заседания Клуба политического действия «4 ноября» депутат Государственной Думы Алексей Лихачев.

Сегодня в Нижнем Новгороде в стенах Лингвистического университета проходило заседание регионального отделения клуба политического действия «4 ноября» при участии секретаря Центральной избирательной комиссии РФ Ольги Застрожной, политологов, депутатов различного уровня, ученых и журналистов. Продолжалось обсуждение темы о новшестве в предвыборном законодательстве России около трех часов.

«Сегодня для нас важно понять, как будут действовать выборные механизмы федерального закона. Можно с уверенностью сказать, что сейчас страна находится на стадии принудительной партизации общества. Хотя задача эта и не бесспорна, но важна. Для меня, например, много в предстоящих выборах не понятно. Так, например, неясно, кто окажется в партийной корзине, не говоря, конечно, о партиях власти. Неясно также, каким образом партии будут привлекать к себе сторонников, чтобы набрать необходимые региональные группы», — подчеркнул депутат.