Как позвонить заключенному в СИЗО?


Если кто-то из близких в силу обстоятельств оказался в СИЗО (следственный изолятор) или отбывает наказание в исправительной колонии (ИК), то следует подумать о том, как же наладить с ними общение. Зачастую это требуется для того, чтобы просто сказать теплые слова или передать важные сведения. Для этих целей, конечно, можно написать и отправить письмо, но оно идет долго и не передает нужных эмоций. Также можно поехать и увидеть близкого человека лично, но на это требуется время и средства, и порой немалые, когда речь идет о поездке в отдаленный населенный пункт.

Как позвонить задержанным в ИК или СИЗО

Во всех учреждениях ФСИН имеются телефонные аппараты, через которые заключенным предоставляется возможность звонить оставшимся на свободе родственникам и друзьям. Зачастую такие переговорные пункты устроены прямо в офисах начальников отрядов, но могут быть также организованны и в специальных местах. Поэтому особых трудностей в техническом плане осужденные не испытывают.

Оплата связи осужденных

Для осуществления сеансов связи следует выбирать дневное время, т. к. после отбоя звонить не разрешается. Обычно рекомендуется заранее изучить распорядок того конкретного заведения, где содержат нужного человека, чтобы знать, когда и как ему следует звонить. Зачастую численность звонков не ограничена, а вот один разговор ограничивают четвертью часа. По истечению этого срока сеанс связи прерывается и необходимо созваниваться повторно для продолжения беседы.

Чтобы заказать видеозвонок с осужденным или простой голосовой звонок, необходимо найти и использовать подходящий для этого веб-сервис. Как правило, там детально описано, что требуется делать, а в случае каких-либо проблем всегда можно получить помощь службы технической поддержки.

Что нужно для налаживания общения с заключенными?

Перед тем как позвонить заключенному в СИЗО, необходимо сначала убедиться, что у него есть специальная карта и пополнить ее баланс. Если карты нет, то потребуется предварительно заняться ее оформлением. Для звонков задержанным требуется знать номер этой карты и убедиться, что на ее балансе есть средства.

После этого нужно взять смартфон, на котором работает камера, микрофон и динамики, чтобы набрать близкого человека и поговорить с ним. Зная теперь, как можно без особых хлопот звонить друзьям и родственникам в тюрьму, нужно лишь попробовать проделать все операции самостоятельно. И затем ничто уже не будет мешать часто общаться и поддерживать близких людей, оказавшихся в непростой ситуации.